0
Каталог товаров

Липпштадт, 25 сентября 2015 года акционеры компании HELLA, одной из крупнейший в мире производителей и поставщиков высококачественной автомобильной светотехники, электрики и электроники поддержали предложение руководства компании относительно выплаты дивидендов в размере 0,77 евро за акцию в рамках первого очередного общего собрания с момента публичного размещения акций. Таким образом, выплата дивидендов за финансовый год составляет 30 процентов от чистой прибыли, как было объявлено в ходе IPO.

Кроме этого, большинством голосов акционеры ратифицировали акты управления генеральных партнеров, комитета акционеров и наблюдательного совета за прошедший финансовый год. Ранее генеральный директор д-р Рольф Breidenbach сообщил о финансовых результатах за 2014/2015 год и ответил на вопросы акционеров.
IPO.

Помимо д-р Брайденбаха профессор д-р Майкл Хоффманн-Бекинг, председатель наблюдательного совета, и Манфред Веннемер, председатель комитета акционеров, выступили перед присутствующими: около 500 акционеров участвовали в первом годовом общем собрании HELLA в Липпштадте. 

25.09.2015