0
Каталог товаров
Липпштадт, 22 марта 2024 г. Международный поставщик автомобилей FORVIA HELLA получает премию John Deere Award в категории устойчивого развития. Ведущий производитель сельскохозяйственной техники награждает FORVIA HELLA за систему рекуперации тепла на заводе в Гроспетерсдорфе в Австрии. Система экономит около 175 000 киловатт-часов природного газа в год и, следовательно, около 32 000 килограммов CO2. Награда была вручена на Европейской конференции поставщиков John Deere в марте 2024 года в Мангейме, Германия.

«Мы гордимся тем, что получили эту награду от John Deere. Мы постоянно работаем над экономией энергии и повышением устойчивости нашего бизнеса», — говорит Кристина Ромирер-Майерхофер, ответственная за энергетику и окружающую среду в Hella Fahrzeugteile Austria GmbH. С глобальным принципом «Думай.Действуй.Сохранить». Программа FORVIA HELLA стремится к систематической экономии энергии на производстве. Компания стремится достичь уровня CO2-нейтрального производства во всем мире не позднее 2025 года (Объем 1 и 2, абсолютное сокращение как минимум на 80 процентов по сравнению с 2019 годом и компенсация оставшихся прямых выбросов).

Учитывая это, с марта 2023 года в Гроспетерсдорфе используется система рекуперации тепла с компрессорами. Большая часть энергии, используемой для производства сжатого воздуха, преобразуется в тепло, которое передается на покрасочный цех, а также используется для отопления помещений. зимой. Это позволяет преобразовать 90 процентов используемой электрической энергии в полезное тепло. Система рекуперации тепла имеет срок амортизации менее двух лет и позволяет существенно снизить энергопотребление и выбросы парниковых газов на объекте.
22.03.2024