0
Каталог товаров
Трамвай стратегического назначения прибудет на службу городу уже в этом месяце
Санкт-Петербург, 15 мая 2015 г. В рамках Международного инновационного форума пассажирского транспорта, который прошел в Петербурге с 27 по 29 мая, был представлен новый трамвай, разработанный специально для Петербурга Усть-Катавским вагоностроительным заводом. Благодаря особенностям конструкции, новые вагоны позволяют обеспечить транспортное обслуживание жителей Васильевского острова на период ремонта Тучкова моста, запланированного на 2016 год. Новый вагон из-за важности его миссии неофициально уже окрестили «трамваем стратегического назначения».
Из-за особенностей рельсовой сетки Васильевского острова, которая не предусматривает оборотных колец около Тучкова моста, трамвай может работать челноком и использовать тупиковое кольцо. По этой же причине двери у вагона расположены на обеих сторонах: четыре входа с одной, и три — с другой. 71-623.03, который уже любя прозвали «распашонкой», способен работать как «одиночкой», так и в системе многих единиц, что выгодно отличает его от предыдущих моделей.
Стоит отметить, что 71-623.03 оборудован по последнему слову техники, начиная от электроники и приборов в кабине, заканчивая самыми современными табло, автоинформаторами и мониторами. Традиционно вся наружная светотехника реализована на компонентах фирмы HELLA.
Компания HELLA давно зарекомендовала себя как производитель высококачественной продукции. Вот уже более ста лет компания Hella разрабатывает и производит осветительные и электронные комплектующие для автомобильной промышленности, а также является одной из крупнейших в Европе торговых организаций, предлагающей автозапчасти, аксессуары, диагностическое оборудование и сервисные услуги. Свыше 5 880 сотрудников задействованы в области исследований и разработок, благодаря чему концерн HELLA является одним из наиболее значимых компаний, продвигающих инновации на рынке. Кроме того, концерн HELLA входит в число 50 ведущих мировых поставщиков автомобильной промышленности и 100 крупнейших промышленных компаний Германии.

15.05.2015