0
Каталог товаров

Nurburgring, 31 мая 2016 г. 24 часа Нюрбургринга — гонка на выносливость, проводимая на Северной Петле Нюрбургринга с 1970 г. под эгидой ADAC.

Участие в легендарной гонке  стало настоящим экзаменом на выживание для 200 спорткаров и примерно 800 пилотов, в том числе и автомобиль Audi Sport TT, спонсором которого является HELLA Pagid Brake Systems.

На 25-километровом «кольце», которое было представлено комбинацией из «северной петли» и трассы GP, пилоты, механики и команды в течение 24-часов бились за первые места и звание лучших.

Победителем марафона «24 часа Нюрбургринга» стал экипаж команды Black Falcon на купе Mercedes-AMG GT3 . Машина преодолела 133 круга и провела на треке 23 часа 16 минут.

Гонка неместилась в 24-часовой отрезок, так как через несколько часов после начала из-за тяжелых погодных условий она была прервана красными флагами. Трассу «Нордшляйфе» накрыло дождем, а затем градом, и на участке между поворотами «Аремберг» и «Метцгесфельд» столкнулись 25 автомобилей.

«Mercedes» победил на«24 часа Нюрбургринга» впервые с 2013 года. В 2014 и 2015 году суточный марафон выигрывало купе Audi R8 LMS.

С мая этого года HELLA Pagid Brake Systems является официальным спонсором Audi Sport TT.

Наш автомобиль принимал участие в этой гонке. Следующий этап пройдет на гоночной трассе Norisring 24-26 июня этого года. Пожелаем удачи нашей команде!

Ведь, пожалуй, нет ни одного человека, который бы тайно или явно не мечтал хотя бы на несколько минут перевоплотиться в одного из тех, кто здесь и сейчас на безумных скоростях управляет этими автомобилями, разгоняя до невозможного максимума. Хотя бы просто, потому что каждому из нас присущ азарт адреналина, хоть и в малой степени, а автогонки - это просто катализатор, который из кого-то выжимает лишь сдавленное «ох», а для кого-то становится персональным ядерным взрывом.

31.05.2016