0
Каталог товаров
Липпштадт, 11 февраля 2021 года. Глобальный поставщик автомобилей HELLA придерживается своих среднесрочных целей, несмотря на все более сложные рыночные условия. Компания подтвердила это вчера во время виртуального Дня рынков капитала перед примерно 70 аналитиками и инвесторами. В частности, компания рассчитывает добиться ежегодного роста продаж от пяти до десяти процентов и уровня прибыльности (скорректированная EBIT) не менее восьми процентов в течение следующих нескольких лет. Эксперт по освещению и электронике продолжит вкладывать значительные средства в такие темы будущего, как электромобильность, автономное вождение, цифровое освещение и программное обеспечение. В то же время конкурентоспособность компании будет повышена за счет цифровизации, автоматизации и структурных преобразований. Следуя этим стратегическим принципам,

Продолжение крупных инвестиций в будущие темы, такие как электромобильность, автоматизированное вождение, цифровое освещение и программное обеспечение

«Несмотря на множество проблем в отрасли в целом, наша стратегия остается и остается неизменной. У нас прочная, устойчивая бизнес-модель. Наш привлекательный портфель продуктов - это основа для нашей цели - продолжать опережать рынок », - сказал генеральный директор HELLA д-р Рольф Брайденбах в своем стратегическом обзоре. «В конце концов, мы предлагаем индивидуальные решения для мобильности завтрашнего дня. В частности, мы продолжим последовательно вкладывать крупные инвестиции в такие ключевые направления, как электромобильность, автономное вождение, цифровое освещение и программное обеспечение. Вместе с четким управлением затратами и эффективностью они являются решающими катализаторами, с помощью которых мы хотим достичь наших целей, несмотря на проблемы рынка ».

Соответственно, основным драйвером роста продаж является хорошее стратегическое согласование с ключевыми тенденциями автомобильного рынка. В последние месяцы HELLA начала серийное производство множества ключевых автомобильных технологий, в том числе радарных датчиков 77 ГГц, аккумуляторной электроники для приложений высокого и низкого напряжения, электроники рулевого управления и осветительной техники SSL100, и получила множество крупных заказов. Кроме того, HELLA еще больше укрепила свои хорошие позиции на крупнейшем и, следовательно, столь важном китайском рынке за счет новых партнерских отношений и расширения деловой активности с местными производителями автомобилей.

Повышение конкурентоспособности за счет цифровизации, автоматизации и структурных преобразований

На Дне рынков капитала HELLA также представила прогноз будущего развития рынка. Согласно этому прогнозу, мировое производство автомобилей в настоящее время восстанавливается несколько быстрее, чем ожидалось. Тем не менее, даже в 2025 году объем мирового рынка останется значительно ниже плановых предположений, сделанных до начала пандемии Covid-19.

«Как организация, мы до сих пор хорошо справились со стресс-тестом на пандемию коронавируса. Но в будущем рыночная среда не станет легче. В краткосрочной перспективе мы должны вести компанию на чрезвычайно нестабильном рынке, который в настоящее время еще больше обременена узкими местами, связанными с полупроводниками, а в среднесрочной перспективе пройдет несколько лет, прежде чем мы увидим, что производственные показатели вернутся к докризисному уровню. В то же время автомобильная промышленность в настоящее время переживает крупнейший процесс трансформации в своей истории ", подчеркнул финансовый директор HELLA Бернард Шефербартольд. «Однако даже в этих условиях у нас есть потенциал значительно превзойти рынок в среднесрочной перспективе.

11.02.2021