0
Каталог товаров

Липпштадт, 20 мая 2015. Акционеры HELLA KGaA Hueck & Co.,одного из крупнейших в поставщиков осветительных и электронных комплектующих для автомобильной промышленности, сообщили, что они разместили дополнительные акции по схеме ускоренного бук-билдинга совместно с крупными инвесторами. В целом, было продано около 13.9 млн акций HELLA KGaA Hueck & Co. В связи с этим показатель фри-флоут у HELLA увеличился приблизительно до 28 процентов.

В ноябре 2014, выходя на рынок ценных бумаг, акционеры компании подписали соглашение о пуле, в котором они совместно договорились, что не менее 60 процентов акций останется в рамках семьи. Соглашение будет действовать до 2024 года. Размещенные в настоящие время акции не относятся к данному соглашению. Кроме того, остальные акции семейных акционеров, принимающих участие в реализации, как сообщается, будут заблокированы на шесть месяцев.

Размещение и связанное с этим увеличение показателя Free Float является для HELLA еще одной важной ступенью на пути к достижению среднесрочного показателя MDAX.
Bankhaus Lampe и Deutsche Bank выступили в качестве регистраторов выпуска ценных бумаг закрытого размещения среди инвесторов.

20.05.2015