0
Каталог товаров

Иринген/Хам (Швейцария), 5 марта 2019 г. Hella Gutmann Solutions, специалист в области автомобильной диагностики, и группа Swiss Automotive Group (SAG), один из крупнейших поставщиков европейского рынка автомобильных компонентов и оборудования, лидирующий на рынках Швейцарии и Австрии, планируют расширить сотрудничество и уже подписали соответствующее соглашение.

Планируется, что SAG будет заниматься распространением оборудования Hella Gutmann Solutions для автосервисов, а также предоставлением услуг Hella Gutmann в Австрии и Швейцарии. Одновременно в состав SAG Group перейдет швейцарский филиал Hella Gutmann и ее дочернее коммерческое подразделение в Австрии. На данном этапе предстоит одобрение этой сделки соответствующими антимонопольными органами. Завершение сделки запланировано на начало мая текущего года.

По словам члена совета директоров SAG Сандро Пиффаретти: «Наращивание объемов распространения продуктов Hella Gutmann для автомобильной диагностики и обслуживания, позволит дополнительно укрепить наши позиции лидера на рынках Австрии и Швейцарии. Мы сможем предложить нашим клиентам весь диапазон услуг, включая новые программы обучения и техническую поддержку, на базе одной компании и таким образом повысить показатели прибыли».

В то же время д-р Андреас Хабек, глава направлений независимого рынка запчастей и решений для автосервисов компании HELLA считает, что: «Распространение оборудования для автосервисов и диагностики является стратегически важным приоритетом направления продаж HELLA на рынке запасных частей. Мы очень рады видеть такого сильного игрока как SAG в качестве нашего партнера на рынках Австрии и Швейцарии. Передача SAG наших дистрибьюторских подразделений в этих странах позволит нам значительно расширить доступ на дынные рынки и реализовать дополнительные возможности роста».

05.03.2019