0
Каталог товаров
  • Липпштадт / Лас-Вегас, 8 января 2019 года. Компания HELLA, мировой лидер среди конвейерных поставщиков автомобильных комплектующих, и AEye, мировой лидер в сфере «умных» решений восприятия и распознавания образов системами искусственного интеллекта (разработчик технологии нового поколения iDAR™), намерены расширить свое стратегическое партнерство. HELLA и AEye, являются лидерами и обладателями ноу-хау, а также передовых технологий в своих отраслях. Компании планируют совместно разрабатывать индивидуальные новые решения по распознаванию образов для систем активной безопасности (ADAS) и автоматического вождения (AD) на базе технологии iDAR.

    Система распознавания образов на базе искусственного интеллекта iDAR от Aeye в настоящее время является наиболее передовой, обладает самой высокой скоростью и самым широким диапазоном сканирования среди автомобильных лидаров. iDAR представляет собой принципиально новое решение для «умного» сбора данных. Система состоит из твердотельного лидара с рабочей длиной волны 1550 нм с возможностью быстрого изменения направления сканирования, оснащенного системой искусственного интеллекта и камерой высокого разрешения, способной работать при слабом освещении, для сбора и распознания данных на уровне датчиков. HELLA внесет свой вклад при разработке совместных решений благодаря высочайшей компетенции в сферах программного обеспечения и систем обработки изображений. Кроме того, ценность компании как участника стратегического партнерства заключается в том, что она обладает всеобъемлющим опытом на автомобильном рынке, а также необходимыми производственными мощностями и ресурсами для подготовки и запуска серийного производства новых решений на всех технологических этапах, что позволит успешно развить и расширить новое направление и создать передовые системы ADAS Уровня 3. Первые результаты совместных разработок AEye и HELLA Вы сможете увидеть на выставке лидеров сферы технологий CES 2019 в Лас-Вегасе с 8 по 11 января 2019 года (Павильон 2100, Westgate Convention Center).

    Президент AEye Блэр ЛаКорт заявил: «HELLA – идеальный стратегический партнер для Aeye, так как нам необходимо наращивать производственные ресурсы, чтобы создавать продукты и решения для наших партнеров в автомобильном секторе. Группа HELLA обладает великолепным опытом в качестве партнера и конвейерного поставщика крупнейших автомобильных компаний. Я жду очень многого от нашего сотрудничества. Вместе мы надеемся создать системы распознавания образов и сбора данных нового поколения, которые будут соответствовать требованиям не только сегодняшнего дня, но и будущего».

    Франк Петцник, ответственный за направление систем автоматического управления автомобилем HELLA, отметил: «Компания HELLA активно поддерживает тенденцию к внедрению систем автоматического вождения. Благодаря сотрудничеству с AEye мы получим новые возможности для создания передовых технологий в сфере ADAS и автоматического вождения, которые выведут автомобильные технологии на новый уровень».

    В декабре 2018 года Hella Ventures (компания по развитию инноваций Группы HELLA) инвестировала в AEye 40 млн долларов США и стала основным акционером в рамках завершившегося этапа B кампании по привлечению средств ведущих инвесторов. Уже стартовал проект по разработке первого совместного решения, запуск которого в производство запланирован на 2022 год.

08.01.2019