0
Каталог товаров

Липпштадт/Хамм, 19 февраля 2019 г. Компания HELLA, глобальный поставщик автомобильных комплектующих, считает, что ее стратегия позволяет обеспечить рост прибыли в долгосрочной перспективе благодаря тому, что HELLA всегда учитывает такие ведущие тенденции развития автомобильного рынка как автономное вождение, индивидуализация, цифровизация, энергоэффективность, развитие сегмента электромобилей и средств связи беспилотных автомобилей. На форуме Capital Markets Day 2019 HELLA более подробно познакомила инвесторов и аналитиков со своей стратегией в сфере развития автомобильных электротехнологий.

«С каждым днем электротехнологии получают все более широкое распространение в секторе автотранспорта», – отмечает Генеральный директор компании HELLA д-р Рольф Брайденбах. «В связи с этим перед HELLA открывается множество возможностей. Уже сейчас системы управления энергопотреблением автомобилей являются одним из самых динамично растущих направлений бизнеса нашей компании. Планируется, что в следующие пять лет объем продаж по этому направлению вырастет в 3 раза. Поэтому мы планируем инвестировать в целевые проекты по разработке новых продуктов для различных стадий развития электротехнологий для автотранспорта. Таким образом мы сможем внести ощутимый вклад в развитие «чистых» автомобильных технологий».

Новые решения для различных стадий электрификации автомобиля

Компания HELLA предлагает своим клиентам продукцию и решения для каждого отдельного этапа электрификации – от датчиков аккумуляторов для микрогибридов (автомобили с системой старт-стоп), которые позволяют автоматически запускать и выключать аккумуляторы, и 48-вольтной силовой электроники для автомобилей вида «mild hybrid», до электронных компонентов высоковольтных аккумуляторов гибридов и электромобилей. Стратегия HELLA ориентирована на дальнейшее усиление позиций компании как поставщика ключевых высокоэффективных компонентов автомобилей, например, DC/DC конвертеров и интеллектуальных датчиков аккумуляторных батарей (IBS). Также, будучи признанным экспертом на рынке автомобильных комплектующих, HELLA намерена укреплять свои позиции и в качестве поставщика вспомогательных систем для гибридных и электрических автомобилей

Основные изделия HELLA в этом направлении: инновационные системные решения для автомобилей вида «mild hybrid», такие как: аккумулятор повышенной емкости PowerPack 48 Volt и система управления Dual Voltage Battery Management System. Аккумулятор PowerPack 48 Volt разработан специально для автомобилей более высокой мощности. Этот аккумулятор включает в себя литий-ионный блок, систему управления напряжением и DC/DC конвертер.  Система управления аккумулятором Dual Voltage Battery Management System предназначена для применения на компактных автомобилях и автомобилях среднего размера. В корпусе традиционной свинцово-кислотной аккумуляторной батареи также помещаются компоненты для автомобилей вида «mild hybrid» напряжением 48 вольт. Таким образом, система может быть интегрирована в автомобиль без существенного изменения его конструкции. . Благодаря «умному» контуру управления литий-ионная батарея может питать электрические системы как напряжением 12 вольт, так и напряжением 48 вольт.

Сбалансированная и последовательная стратегия

Во время выступлений на форуме представители компании HELLA также подчеркнули, что несмотря на существующие вызовы автомобильного рынка стратегические приоритеты компании имеют серьезный потенциал и позволят наращивать прибыль из года в год. Бернард Шефербартхольд, главный финансовый директор компании  HELLA, отметил: «Наша позиция позволяет нам достичь поставленных целей несмотря на то, что современный рынок постоянно меняется, а его требования неуклонно растут, что затрагивает и нас как ведущего глобального поставщика автомобильных систем освещения и электроники. Стратегия HELLA позволяет нам эффективно компенсировать влияние сложившейся конъюнктуры и обеспечить рост прибыли компании в долгосрочной перспективе».

19.02.2019