0
Каталог товаров

Липпштадт, 20 марта 2019 г. С 8 по 14 апреля 2019 года глобальный поставщик автокомпонентов HELLA представил свои специальные световые и электронные решения для горнодобывающей спецтехники на выставке bauma в Мюнхене, крупнейшей международной выставке строительного оборудования и техники, а также технологий для горнодобывающей промышленности (павильон A5, стенд 436). Познакомить гостей стенда с последними новинками смогли представители HELLA и компании Kraemer, дилер по розничным продажам спецтехники в Германии, Австрии и Швейцарии. Компания Kraemer также была представлена на стенде региона Северный Рейн-Вестфалия (павильон C2).

В горнодобывающей отрасли безопасность при управлении техникой и движении на участках проведения работ играет ключевую роль. При работах в любой момент времени может возникнуть необходимость визуального обозначения опасных зон для своевременного предупреждения работников и ограждения прилегающих участков. Для этого HELLA создала проекционную технологию VISIOTECH, которая позволяет применять автомобильное освещение в качестве эффективной системы предупреждения других водителей и работников, а также с помощью индивидуальных световых знаков и символов обозначать зоны проведения работ. Специально для горнодобывающей спецтехники HELLA разработала светодиодный проекционный модуль RokLUME S700 Red, который позволяет обозначать необходимые зоны с помощью проекции на ограждаемую поверхность широких полос красного света. Благодаря мощному световому потоку, модуль может устанавливаться на технике, и размещаться на относительно большой высоте, что особенно актуально для применения именно в горной отрасли.

Модели фар рабочего света, например, RokLUME 380 и RokLUME 280 позволяют повысить уровень безопасности при проведении текущих работ. Световой поток фары RokLUME 380 достигает 7 800 люмен, то есть в 3 раза превышает яркость освещения поверхности участка работ при использовании аналогичной модели ксеноновой фары. Максимальная мощность светового потока фары RokLUME 280 – 4 400 люмен, а цветовая температура модели составляет 5 000 кельвинов, то есть максимально приближена к показателю естественного дневного света. Благодаря этому, глаза водителя устают меньше, а уровень концентрации внимания повышается. Фары доступны в различных исполнениях, включая вариант с защитой от ослепления по технологии ZEROGLARE, которая обеспечивает четкую светотеневую горизонтальную границу светового потока, направляя свет фар на дорогу перед автомобилем, а не на водителей встречных транспортных средств.

Диапазон специализированных продуктов также включает проблесковый маяк DuraRAY 4.0, который позволяет четко обозначить место нахождения техники и оптимальным образом предупредить участников работ. Светодиодный световой элемент маяка был разработан специально для применения в ограниченном рудничном пространстве. При этом эффективность данного маяка как средства предупреждения в 2 раза превышает аналогичный показатель при использовании традиционных проблесковых маяков и за счет этого может применяться при работах как в открытых, так и в закрытых выработках. Маяк может работать в проблесковом или вращающемся режиме, а разные версии его исполнения могут применяться для установки на различных поверхностях. Цветовое исполнение включает жёлтый, красный, синий, зеленый и белый цвета. Таким образом, клиенты могут выбрать вариант исполнения, максимально подходящий для их целей.

19.05.2019