0
Каталог товаров

Эссен (Германия), 12 февраля 2020 г. В наступающем сезоне 2020 года Hella Pagid, один из ведущих экспертов в области систем торможения на мировом рынке автокомпонентов с штаб-квартирой в германском Эссене, останется главным спонсором автогоночной команды racing one. Директор по маркетингу Тимо Крамер Hella Pagid рассказал: "Мы остаемся главным спонсором racing one. Это будет уже третий год нашего сотрудничества. После великолепного сезона 2018 года, когда racing one завоевала две победы и одно третье место в гонках своих серий, в 2019 году мы ценой огромных усилий смогли добиться второго места в классе SP8 в гонках на выносливость в Нюрбургринге».

2019 стал для Hella Pagid - racing one годом захватывающих состязаний не только в серии VLN Endurance Series, но и в сериях гонок ADAC TCR и ADAC GT4 в Германии. Сезон увенчался третьим местом среди юниоров в ADAC TCR и еще одним третьим местом в ADAC GT4 в категории Trophy.

В сезоне 2020 года команда на своем болиде Ferrari 488 GT3 Evo (флагманская модель Ferrari 2020 года) впервые выступит в гонках на выносливость в Нюрбургринге в категории SP9 Pro/Am серии GT3. Как и в предыдущие 2 года, в дизайне болида будут присутствовать все элементы бренда и стиля Hella Pagid.

Кульминационным моментом сезона 2020 года станет участие команды Hella Pagid – racing на болиде Ferrari 488 GT3 Evo в мировой гонке высшей категории «24 часа Нюрбургринга», которая соберет от 300 до 350 тысяч зрителей на треке в Нюрбургринге, а также будет транслироваться в нескольких странах мира.

В гонках ADAC TCR (Германия), в которых принимают участие сильнейшие гонщики, Hella Pagid - racing one снова поспорит за призовые места с AUDI RS3 TCR LMS. Цель команды – подняться на верхнюю ступень подиума, как и в 2018 году. Гонка будет традиционно транслироваться в прямом эфире в выходные по германскому спортивному каналу Sport1, а также в виде Интернет-трансляции.

В гонках ADAC GT4 нового сезона примут участие два болида AUDI R8 GT4 LMS, на которых команда уже побеждала в европейской серии GT4 2018 года в командной категории PRO/AM и в соревновании пилотов. В гонке к победе на ADAC GT4 Germany болидом AUDI R8 GT4 LMS будут управлять два пилота команды Hella Pagid - racing one, цель которых – первые строки классификации. ADAC GT4 также будет показана в прямом эфире на Sport1 и в виде трансляции в Интернете.

Основатель и владелец racing one Мартин Колхаас отметил: «Уже на третий сезон подряд мы заручаемся поддержкой такого сильного партнера, как Hella Pagid. Как и раньше, в дополнение к официальным гонкам мы можем предложить клиентам Hella Pagid увлекательные дополнительные программы. Команда Hella Pagid - racing one с нетерпением ждет нового сезона 2020 года!».

Как и многие другие международные гоночные команды и автопроизводители, Hella Pagid - racing one успешно пользуется эффективными и качественными автогоночными ноу-хау и высокопрофессиональными наработками своего дочернего бренда PAGID Racing. Технологии PAGID Racing постоянно применяются в разработке и изготовлении тормозных колодок Hella Pagid, что стабильно обеспечивает наилучшие характеристики торможения в любой дорожной ситуации.

12.02.2020