0
Каталог товаров
Липпштадт, 16 февраля 2021 г. Электромобильность продолжает набирать обороты во всем мире. Ожидается, что в ближайшие годы как полностью электрические автомобили, так и частично электрифицированные типы приводов, такие как мягкие гибриды, будут расти выше среднего. Одна из самых важных технологий для них - литий-ионный аккумулятор. Кроме того, системы управления батареями от HELLA обеспечивают их безопасную и надежную работу. HELLA запустила систему управления высоковольтными аккумуляторами для электромобилей, а также для полных и подключаемых гибридов еще в 2016 году. Теперь международный поставщик автомобилей расширяет свой ассортимент, включив в него еще одну ключевую технологию для электромобильности, и запускает новую технологию компании. Первая 48-вольтовая система управления аккумулятором будет запущена в серийное производство летом 2024 года.

Вместе с китайским производителем элементов, немецкий производитель оригинального оборудования премиум-класса поставляет аккумуляторные блоки, состоящие из аккумуляторных элементов и соответствующей системы управления аккумулятором от HELLA. Высокий уровень знаний HELLA в области электроники для высоковольтных батарей закладывает основу для разработки системы управления 48-вольтовыми батареями. Теперь этот опыт был перенесен специально на потребности мягких гибридов. Таким образом, 48-вольтовая система управления аккумулятором HELLA оказывает существенную помощь в реализации жизненно важных мягких гибридных функций, снижающих выбросы CO 2 . К ним, в частности, относятся рекуперация энергии при торможении (рекуперация), более сильное ускорение (ускорение) и дрейф на холостом ходу с выключенным двигателем (плавание).

«Будущее за электромобильностью. Всего через несколько лет более чем каждый второй автомобиль на рынке будет частично или полностью электрифицирован», - говорит Бьорн Твихаус, который совместно отвечает за подразделение электроники в Правлении HELLA. «Автомобильные аккумуляторные батареи являются центральным элементом электромобильности. Наша четкая цель - поддерживать производителей автомобилей на всех этапах развития электрификации. Мы вносим еще один важный вклад с нашими новыми системами управления аккумуляторными батареями, которые мы разработали специально для низковольтных устройств. "

HELLA также разрабатывает систему управления батареями для 12-вольтовых приложений в области низкого напряжения. В этом контексте компания планирует работать с другим производителем ячеек, чтобы также произвести аккумуляторную батарею. Система управления аккумулятором на 12 В может использоваться на электромобилях. Здесь, помимо подачи тока покоя, когда он стоит или стоит на стоянке, он также предлагает резервный источник энергии. Система также может быть установлена ​​в автомобилях с классическими двигателями внутреннего сгорания, где она может, например, открыть путь к техническому решению для потенциального запрета на использование свинцово-кислотных аккумуляторов.

16.02.2021