0
Каталог товаров
HELLA, международный поставщик автомобилей, работающий под зонтичным брендом FORVIA, продолжает расширять свою европейскую сеть исследований и разработок в области электроники, открывая две новые площадки в крупных румынских городах Яссы и Орадя. На предприятиях разработка перспективных продуктовых технологий должна осуществляться в соответствии с ключевыми рыночными тенденциями, такими как автоматизированное вождение и электромобильность. Всего в ближайшие три-четыре года здесь планируется создать до 300 новых рабочих мест.

«Потребность в решениях для электроники постоянно растет, поскольку отрасль продолжает меняться. Благодаря нашим двум новым площадкам для разработки мы еще больше укрепляем свои позиции, чтобы удовлетворить высокий спрос на нашу продукцию», — говорит Бьорн Твихаус, управляющий директор по электронике в HELLA. «В Румынии мы уже много лет представлены важными площадками высокопроизводительной электроники. Например, сегодня там уже разрабатываются сложные блоки управления. В этом отношении для нас было очевидно, что мы будем развивать эту сеть и усилить наше присутствие в стране».

Основным направлением деятельности нового технического центра в Орадя является разработка новых продуктовых решений для электромобилей, включая системы управления батареями и преобразователи напряжения. Первоначальные задачи объекта в Яссах включают разработку и тестирование программного обеспечения для радарных датчиков 77 ГГц, основной ключевой технологии автоматизированного вождения. Эти две площадки начали работу этой осенью с основной командой, состоящей примерно из десяти инженеров на каждой.

«Мы решили расширить нашу сеть на площадках Орадя и Яссы, потому что они предлагают отличные условия. Будучи университетскими городами и важными экономическими центрами на севере страны, они имели большой потенциал высококвалифицированных специалистов, что особенно важно для нас, поскольку технологически сильным поставщиком автомобилей», — говорит Гелу Мурариу, генеральный директор HELLA в Румынии. «В то же время для нас важно предложить нашим сотрудникам привлекательную и вдохновляющую среду, как в частном, так и в профессиональном плане, в обоих местах. Мы соответствуем нашим собственным высоким стандартам с центрами разработки в Орадя и Яссы».

HELLA присутствует в Румынии уже более 17 лет, и в настоящее время в ней работает около 4500 человек. В дополнение к региональному административному центру, HELLA также поддерживает три завода и три других строительных площадки в Румынии.

11.10.2022