0
Каталог товаров
Липпштадт, 30 августа 2022 г. HELLA, поставщик автомобилей, работающий под зонтичным брендом FORVIA, расширяет свой существующий портфель систем управления температурным режимом за счет электронного привода клапана и высокопроизводительного насоса для циркуляции охлаждающей жидкости. HELLA приступила к серийной разработке этих новых высокопроизводительных компонентов; Выход на рынок запланирован на 2025 год. Система терморегулирования управляет соответствующими тепловыми потоками в автомобиле. Это гарантирует, что детали и компоненты, такие как двигатели или аккумуляторы, могут работать в своем идеальном температурном диапазоне, а салон автомобиля может кондиционироваться в соответствии с индивидуальными потребностями.

«Продуманное управление температурным режимом является неотъемлемой частью архитектуры современных автомобилей. Прежде всего, тенденция к электромобильности ведет к дальнейшему увеличению спроса на соответствующие решения», — говорит Бьорн Твихаус, член правления HELLA, отвечающий за глобальный бизнес электроники. , насосы и системные решения. Сейчас мы запускаем два новых компонента для дальнейшего продвижения электрификации мобильности».

Являясь ключевыми компонентами эффективной системы терморегулирования, электронный привод клапана HELLA, а также высокопроизводительный насос подачи жидкости обеспечивают направление охлаждающей жидкости по контуру охлаждающей жидкости электромобиля по мере необходимости. Это обеспечивает оптимальный контроль температуры всех важных компонентов, например, аккумуляторов и силовой электроники. Следовательно, можно увеличить срок службы и эффективность литий-ионной батареи, а также увеличить общий запас хода электромобилей.

В контуре охлаждения охлаждающая жидкость циркулирует с помощью высокопроизводительного насоса для сред (MPX). С началом производства в Северной Америке, Европе и Китае насос будет доступен в новых категориях мощности 300 и 400 Вт, чтобы учесть различные требования контура охлаждения и архитектуры автомобиля. Он отвечает требованиям электромобилей и, таким образом, может улучшить производительность, срок службы и безопасность высоковольтной батареи.

Электронный привод клапана (eVA) отвечает за управление многоходовым клапаном, распределяющим охлаждающую жидкость в контуре охлаждения. При этом привод открывает и закрывает соответствующие входы и выходы клапана, при этом температура охлаждающей жидкости также может регулироваться с помощью функции смешивания. Электронный привод клапана работает с бесщеточным двигателем и поэтому может соответствовать высоким требованиям к сроку службы, эффективности и производительности электромобилей будущего. eVA доступен в двух различных категориях крутящего момента и был оптимизирован по стоимости на основе модульного подхода к платформе.

HELLA обладает более чем сорокалетним опытом в области технологии приводов и является одним из ведущих мировых поставщиков многих групп продукции для автомобильной промышленности. Портфолио HELLA по управлению температурным режимом также включает другие приводы, насосы и высокоинтегрированные подсистемы, такие как блок управления охлаждающей жидкостью (CCH), который впервые объединяет все необходимые функции для эффективного управления температурным режимом в одном продукте и будет запущен в серийное производство в следующем году. 2024. Как отдельные компоненты, eVA и MPX были интегрированы в CCH.
30.08.2022