0
Каталог товаров
HELLA продает программное обеспечение для фронтальных камер компании Volkswagen Car.Software Org
Липпштадт / Берлин, 29 сентября 2020 г.Поставщик автомобилей HELLA, занимающий международную позицию, продает свой бизнес, связанный с программным обеспечением для фронтальных камер и сопутствующими мероприятиями в области тестирования и валидации, Car.Software Org, 100-процентной дочерней компании Volkswagen AG. Обе компании подписали соответствующее соглашение. Ожидается, что в случае успешного закрытия сделка принесет чрезвычайный доход в размере примерно 100 миллионов евро. Продаваемые предприятия находятся в берлинском филиале HELLA Aglaia. В ходе продажи около половины сотрудников HELLA Aglaia будут переведены в Car.Software Org, которую Volkswagen основал в начале года как межбрендовое подразделение по разработке программного обеспечения.

«Выход из бизнеса программного обеспечения для фронтальных камер основан на строгом управлении портфелем. Это основано на наших стратегических краеугольных камнях - технологическом лидерстве, лидерстве на рынке и достижении определенных финансовых показателей», - говорит генеральный директор HELLA д-р Рольф Брайденбах. «Если мы не сможем устойчиво достичь одного из этих трех критериев с продуктом, мы больше не будем заниматься соответствующей коммерческой деятельностью. Для достижения наших целей в долгосрочной перспективе нам пришлось бы сделать чрезвычайно большие инвестиции в области программное обеспечение фронтальной камеры в сочетании с высоким уровнем предпринимательского риска. Поэтому мы рады, что нашли в Volkswagen надежного партнера, который продолжит стратегически развивать эту деятельность ».

«Приобретая бизнес-направление программного обеспечения для камер HELLA вместе с соответствующими ноу-хау в области обработки изображений, мы продолжаем нашу стратегию разработки ключевых компонентов программного обеспечения собственными силами в будущем. Таким образом, мы будем стимулировать развитие компетенции в этой области. компьютерного зрения в Car.Software Org и укрепит наши позиции в области разработки безопасных и инновационных функций вождения », - говорит Дирк Хильгенберг, генеральный директор Car.Software Org.

Продажа не влияет на другие виды деятельности HELLA Aglaia в области энергоменеджмента, управления освещением и распознавания людей. «Мы продолжим последовательно инвестировать в будущие автомобильные темы, такие как электромобильность, автоматизированное вождение, программное обеспечение и цифровизация», - подчеркивает д-р Рольф Брайденбах. С помощью недавно основанного Global Software House, который базируется в HELLA Aglaia, HELLA, например, продолжает расширять свои всемирные компетенции в области программного обеспечения. В то же время HELLA продолжает инвестировать в основные ключевые компоненты для вспомогательного и автономного вождения. К ним, в частности, относятся области радарных датчиков и электроники рулевого управления, в которых HELLA занимает лидирующие позиции на мировом рынке.
29.09.2020