0
Каталог товаров

Компания HELLA, специалист в области светотехники и электронных компонентов для автомобильной промышленности, расширяет свои производственные мощности в Китае и обеспечивает дальнейшее развитие завода по производству электроники в Шанхае. На существующей производственной площадке появится новое здание. Работы по строительству начнутся в сентябре 2017 г. Начало серийного производства запланировано на середину 2018 г. После этого будет проведена радикальная реструктуризация существующего завода. Таким образом, завод в Шанхае будет постепенно наращивать свои мощности, чтобы стать крупнейшей площадкой по производству электроники в глобальной производственной сети HELLA.

«Китай всегда был и остается одним из ключевых автомобильных рынков для нас», – заявил Д-р Рольф Брейденбах, генеральный директор компании HELLA. «Расширяя производство в Шанхае, мы определяем своей главной целью выполнение заказов существующих клиентов и удовлетворение растущего спроса на инновационные технологии в сфере электроники на рынке Китая».

По окончании строительства производственная площадь объекта составит около 22 000 кв. м. На первоначальном этапе объем производства составит более 40 000 000 электронных компонентов в год, причем эта цифра будет удвоена в течение ближайших пяти лет. Завод главным образом будет иметь специализацию по производству всех товарных групп компании HELLA в области электроники, покрывающих внутренний спрос рынка Китая, включая комплектующие для эффективного управления энергией и систем помощи водителю при управлении автомобилем.

В апреле этого года компания HELLA объявила о строительстве двух новых заводов. Кроме того, вблизи г.Тяньцзинь в Китае будут размещены производственные мощности по производству ультрасовременного светового оборудования на базе Beijing Hella BHAP Automotive Lighting, совместного предприятия HELLA с китайским автопроизводителем BAIC в Пекине. В Литве, в Каунасской области, компания HELLA проводит строительство нового завода по производству электроники. Завод планируется открыть в середине 2018.

30.08.2017