0
Каталог товаров
Липпштадт / Гетеборг, 16 июня 2021 г. Компания HELLA, занимающая международное положение в сфере автомобильной промышленности, продолжает расширять свою роль в качестве одного из ведущих мировых поставщиков радарных технологий для автоматизированных функций вождения. Сейчас HELLA подписала эксклюзивное лицензионное соглашение и соглашение о разработке с Gapwaves, технологической компанией, акции которой котируются на Nasdaq First North Growth Market Stockholm, и приобрела 10 процентов акций компании. Gapwaves - один из лидеров мирового рынка волноводных антенн. HELLA внедрит эту технологию в следующее поколение угловых радарных датчиков на основе 77 ГГц, тем самым еще больше повысив производительность своих собственных датчиков. Начало серийного производства немецкого производителя автомобилей премиум-класса запланировано на 2024 год.

«Сотрудничество с Gapwaves - важный шаг для нас в разработке высокопроизводительных радарных решений для автоматизированных функций вождения и, таким образом, в дальнейшем расширении нашей позиции на рынке в этой важной области роста», - говорит Майкл Джегер, ответственный за глобальную деятельность по оказанию помощи водителям. член правления подразделения электроники HELLA. «С развитием все более совершенных систем активной безопасности, а также беспилотных транспортных средств, спрос на радарные датчики с более высоким разрешением, в частности, резко возрастет. Мы видим большой потенциал для дальнейшего повышения производительности наших датчиков за счет интеграции технологии Gapwaves». Заключая лицензионное соглашение, HELLA получает право использовать исключительно Gapwaves ' запатентованная технология для применения угловых радарных датчиков в автомобильном секторе. В то же время компания будет активно участвовать в разработке радаров HELLA.
 

«Соглашение с HELLA - это особая веха для нас. Оно показывает, что наша инновационная антенная технология востребована в автомобильном секторе. В то же время тесное сотрудничество с HELLA дает нам важную информацию о применениях автомобильных радаров», - говорит Ларс. -Инге Сьёквист, генеральный директор Gapwaves. «Мы рады, что теперь HELLA является нашим долгосрочным партнером из автомобильной промышленности, с которым мы можем совместно развивать нашу технологию как ключевой компонент для безопасной мобильности и автоматизированного вождения».
 

Gapwaves возникла в результате исследования, проведенного в Технологическом университете Чалмерса в Гетеборге, и была основана в 2011 году. У компании до сих пор есть штаб-квартира. Gapwaves котируется на фондовой бирже Nasdaq First North Growth Market Stockholm с 2016 года. В настоящее время в компании работает около 30 человек, а годовой объем продаж оценивается в миллионы евро.

16.06.2021