0
Каталог товаров
Липпштадт / Берлин, 2 февраля 2021 г. Глобальный поставщик автомобилей HELLA успешно завершил продажу (закрытие) бизнеса по продаже программного обеспечения для фронтальных камер, который базируется в берлинском филиале HELLA Aglaia, включая соответствующую зону тестирования и проверки. После утверждения соответствующими антимонопольными органами и выполнения дополнительных договорных условий с 1 февраля 2021 года бизнес был передан организации Volkswagen Group Car.Software Organization. HELLA получает от сделки около 120 миллионов евро прибыли до налогообложения. .

Генеральный директор HELLA д-р Рольф Брейденбах сказал по случаю закрытия: «Я особенно благодарен всем сотрудникам, работающим в сфере программного обеспечения для фронтальных камер, за наш совместный путь и за их выдающуюся приверженность на протяжении многих лет. Мы рады, что теперь мы смогли успешно завершить процесс продажи и что вместе с Car.Software Organization мы нашли то, что мы считаем оптимальной компанией для дальнейшего развития деятельности ».

Продажа программного обеспечения для фронтальных камер была основана на строгом управлении портфолио. Соответственно, HELLA пришлось бы сделать чрезвычайно крупные инвестиции в сочетании с большим предпринимательским риском, чтобы достичь внутренних целей в этой области. Независимо от сделки HELLA продолжит интенсивно инвестировать в ключевые технологии для автоматизированного вождения, особенно в области радарных датчиков и электроники рулевого управления. В то же время, остальная деятельность HELLA Aglaia в области энергоменеджмента, управления освещением и распознавания людей будет продолжаться последовательно, а дочерняя компания будет и дальше укрепляться за счет ответственности за глобальный программный дом HELLA, основанный в прошлом году.

02.02.2021