0
Каталог товаров
HELLA разработала заднюю оптику для электромобиля Polestar 2
Липпштадт / Цзясин, 6 января 2021 г. Международный поставщик автомобилей HELLA внедрил для нового Polestar 2 высокоинтегрированный задний комбинированный фонарь непрерывного действия, состоящий из осветительных и электронных компонентов. Это придает фастбеку Polestar Electric Performance его уникальный характерный внешний вид. Polestar 2 был доступен покупателям с лета прошлого года.

Задний комбинированный фонарь С-образной формы, разработанный HELLA, плавно проходит по всей ширине автомобиля с узкой световой полосой из почти 300 светодиодов, состоящей из пяти модулей с электронной координацией. Все функции освещения и анимации, такие как сценарии прихода домой и выхода из дома, полностью контролируются программным обеспечением. Это также позволяет производителю транспортных средств реализовывать обновленную анимацию освещения с использованием обновлений программного обеспечения, если это необходимо, без необходимости изменения архитектуры оборудования.

«Задние комбинированные фонари давно перестали использоваться только для функций безопасности. Фактически, они также являются важным элементом дизайна, который производители автомобилей могут использовать для дифференциации своих моделей автомобилей. Это также предъявляет повышенные требования к светотехнике и словарному запасу дизайна», говорит д-р Франк Хубер, управляющий директор HELLA, отвечающий за отдел освещения. «Задний комбинированный фонарь Polestar показывает, что мы можем оптимально выполнить индивидуальные требования клиентов, используя наши обширные знания в области освещения и электроники».

Инструмент GAIN (Graphical Animation Interpreter), разработанный HELLA, использовался в процессе разработки для гибкого и эффективного выполнения индивидуальных требований к световой анимации. Программное обеспечение, как правило, позволяет производителям автомобилей легко создавать анимацию освещения, начиная с таких функций, как индикатор стеклоочистителя и индивидуальные хореографии для фар, освещения решетки радиатора, задних комбинированных фонарей и салона, вплоть до более сложных анимаций для функций автономного вождения.

Задние комбинированные фонари для Polestar 2 производятся на китайском светотехническом заводе HELLA в Цзясине. HELLA также произвела фары, а также задние комбинированные фонари для первой модели Polestar, подключаемого гибрида Polestar 1.

06.01.2021