0
Каталог товаров
HELLA впервые в мире запускает полностью электрическую педаль тормоза в крупносерийное производство
Липпштадт, 11 июля 2022 г. HELLA, международный поставщик автомобилей и компания группы FORVIA, получила заказ на первую в мире крупномасштабную разработку и производство полностью электрического датчика педали тормоза. В отличие от обычных тормозных систем, так называемая технология Brake-by-Wire передает команды торможения исключительно электрическими средствами. Ожидается, что первое крупносерийное производство в европейской производственной сети HELLA начнется в 2025 году; изначально будет поставляться немецкий производитель автомобилей. Электрический датчик педали тормоза разрабатывается в штаб-квартире HELLA в Липпштадте, Германия.

«HELLA уже более двух десятилетий является одним из ведущих мировых поставщиков датчиков педали. Опираясь на это, мы установили еще одну технологическую веху с нашим решением для электронного торможения, которое станет стандартом для всех транспортных средств. сегментов всего за несколько лет», — объясняет Бьорн Твихаус, отвечающий за глобальный бизнес электроники в правлении HELLA.

Педаль тормоза по проводам имитирует ощущение и поведение обычной тормозной системы, где педаль механически связана с тормозной системой через стержень. Поскольку управление тормозными командами в решении HELLA by-wire осуществляется только полностью электрически, одновременно поддерживаются и функции автоматизированного вождения. Кроме того, стала возможной индивидуальная настройка функции торможения, что означает, что тормозное усилие может быть адаптировано специально для каждого сценария вождения. Кроме того, поскольку для полностью электрической педали тормоза с электроприводом используется только легкий пластик, вес компонентов снижается на 20 процентов. Это может помочь увеличить запас хода электромобилей, а также снизить выбросы CO 2 .выбросы автомобилей с двигателями внутреннего сгорания или гибридными приводами, сохраняя при этом высокую производительность и функциональную безопасность. И вдобавок снижаются затраты на установку и количество задействованных вариантов.

Благодаря новой технологии электронного торможения HELLA одновременно продвигает разработку «кабины будущего» — одной из центральных актуальных тем, над которыми HELLA и Faurecia работают совместно под эгидой FORVIA Group. «Благодаря нашей технологии передачи по проводам многие громоздкие аппаратные компоненты устранены. Например, тормозная тяга всегда была проблемным местом в конструкции автомобиля», — отмечает управляющий директор отдела электроники Бьорн Твихаус. «С нашей педалью тормоза по проводам мы теперь можем решить этот вопрос и, таким образом, создать совершенно новые возможности для гибкого проектирования салона автомобиля. Таким образом, полностью электрическая педаль тормоза не только вносит незаменимый вклад в Кабина будущего Вместе с Форецией
11.07.2022