0
Каталог товаров

Липпштадт, 7 декабря 2020 года.Во втором квартале (с 1 сентября по 30 ноября 2020 года) глобальный поставщик автомобилей HELLA развивался лучше, чем ожидалось в начале финансового года. По предварительным данным, по сравнению со вторым кварталом предыдущего финансового года объем продаж с поправкой на валюту и портфель увеличился на 4,4 процента до примерно 1,8 миллиарда евро (в предыдущем году: 1,7 миллиарда евро). В результате более быстрого восстановления рынка и последовательного подхода HELLA к управлению затратами, скорректированная маржа EBIT увеличилась до 12,1 процента за тот же период (в предыдущем году: 8,3 процента). Таким образом, положительное развитие бизнеса с первого квартала продолжается. По предварительным данным за первое полугодие финансового года продажи с поправкой на валютный и портфельный эффекты составляют около 3,2 млрд евро (в предыдущем году: 3,2 млрд евро).

«Положительное развитие продаж в первую очередь связано с тем, что в последние месяцы мы получили значительно больше попутного ветра, чем предполагалось в начале финансового года», - говорит генеральный директор HELLA д-р Рольф Брайденбах. «В частности, развитие прибыльности также радует. Учитывая сохраняющийся высокий уровень неопределенности и растущую интенсивность конкуренции в отрасли, это всего лишь моментальный снимок, но он показывает, что мы на правильном пути, не в последнюю очередь. благодаря нашему сильному портфелю продуктов, нашей высокой дисциплине в отношении затрат и высокому уровню приверженности наших сотрудников ».

Учитывая развитие бизнеса на сегодняшний день и текущие перспективы рынка, HELLA повысила свой прогноз на полный 2020/2021 финансовый год (с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года). В настоящее время Компания ожидает, что объем продаж с поправкой на валюту и портфель составит от 6,1 до 6,6 млрд евро (ранее: от 5,6 до 6,1 млрд евро) и скорректированная маржа EBIT в диапазоне от 6,0 до 8,0% (ранее: от 4,0 до 6,0%). процентов). К этому следует добавить ожидаемый доход в размере около 100 миллионов евро до вычета налогов от продажи программного обеспечения для камер компании Car.Software Org Volkswagen, которая была начата в сентябре. Корректировка прогноза компании также основана на предположении, что дальнейших блокировок COVID-19, которые окажут существенное влияние на бизнес HELLA, не будет.

«В связи с текущим развитием рынка мы теперь гораздо более оптимистичны в отношении текущего финансового года и соответствующим образом скорректировали наш прогноз», - говорит д-р Рольф Брайденбах. «Однако это не должно скрывать тот факт, что рыночная среда остается крайне нестабильной. Мы ожидаем, что рыночные условия останутся сложными. Это делает еще более важным, учитывая растущую конкуренцию и ценовое давление, что мы теперь решительно придерживаемся структурные меры, которые мы внедрили для того, чтобы укрепить наши позиции в качестве одного из ведущих мировых поставщиков автомобилей в будущем ».

В свете объявления предварительных финансовых результатов за первую половину финансового года и корректировки прогнозов компании, во вторник, 8 декабря 2020 года, в 10:30 (центральноевропейское время) состоится пояснительная конференц-связь для аналитиков и инвесторов. ). Публикация окончательных показателей за первое полугодие финансового года состоится, как и запланировано, 14 января 2021 года.

07.12.2020