0
Каталог товаров
  • Липпштадт/Берлин, 15 февраля 2018 г. Компания HELLA GmbH & Co. KGaA - один из ведущих автомобильных поставщиков светотехники и электроники - в рамках инвестиционного форума Capital Markets Day 2018 представила инвесторам прогноз развития компании. Члены правления HELLA уверены, что благодаря высочайшей технологической компетенции прибыль компании продолжит стабильно расти. HELLA надеется продолжить развитие в направлении технологий автономного вождения, четко позиционируя компанию как поставщика компонентов и узлов, а также как партнера по разработке. Помимо этого, компания поделилась информацией о текущем состоянии своего бизнеса.

    «В будущем, при разработке различных вариантов технологий и решений для систем автономного вождения, автомобильное освещение и электроника будут играть ключевую роль», - считает исполнительный директор HELLA доктор Рольф Брайденбах. «Будучи технологическим лидером в автомобильном секторе, HELLA имеет четкое стратегическое направление. Перед нами открываются широкие перспективы, так как мы можем предоставить клиентам инновационные и сложные решения в сфере автономного вождения и реализовать возможности устойчивого роста и развития компании».

    Для этих целей HELLA создает инновационные системы освещения для различных ситуаций во время автономного вождения. В контексте автономного вождения дизайн салонного освещения и наружной светотехники автомобиля приобретает особое значение, так как в режиме автопилота водители имеют возможность отвлечься от дороги. Поэтому в будущем необходимо будет применять новые типы систем освещения салона. HELLA уже сегодня активно занимается разработкой решений для создания автомобильных систем освещения салона нового типа с максимальным уровнем адаптации и персонализации, а также с широким спектром новых функций. Такие решения также будут настраиваться с учетом самых различных требований водителя и дорожной обстановки.

    Стратегия HELLA в сфере разработки электроники и программных функций для автономного вождения включает 3 основных направления. С одной стороны, компания позиционирует себя в качестве поставщика ключевых элементов программного обеспечения для автомобильных радаров и камер, с другой – в качестве поставщика различных узлов. Также HELLA выступает в роли партнера по разработке и сервису.

    В сфере программного обеспечения для фронтальных камер HELLA применяет принципиально новую для рынка бизнес-модель. Новая открытая платформа ПО для систем помощи водителю посредством видеокамер дает клиентам возможность свободно комбинировать разные компоненты системы и их программные функции с учетом индивидуальных потребностей. Например, распознавание дорожных знаков или пешеходов. Такая индивидуализация применяется даже в отношении более сложных функций автономного вождения, для реализации которых необходимо применять гораздо более сложные технологии обработки изображения.

    HELLA также продолжает укреплять свою лидирующую позицию в сегменте радарных технологий. Например, компания представила систему 4 поколения с радаром частотой 24 ГГц и передовыми функциями безопасности и помощи водителю, а в настоящее время готовится выпустить радарные датчики с частотой 77 ГГц. Данная технология позволяет распознавать объекты в диапазоне 360°, что необходимо для автономного вождения и при парковке автомобиля.

    Благодаря своим технологическим компетенциям HELLA позиционирует себя также в качестве разработчика и поставщика узлов, направленных на применение в конкретных дорожных ситуациях. Одна из таких ситуаций - парковка в автоматическом режиме. В ближайшем будущем функция автоматической парковки станет одной из наиболее востребованных при вождении в городе. По этой причине HELLA разовьет специальные технологические компетенции, тем самым усилив свои позиции в качестве разработчика систем в данной области.

    Кроме того, HELLA уже зарекомендовала себя на рынке в качестве партнера по разработке систем помощи для автономного вождения, а также благодаря стратегическому сотрудничеству вышла на новый уровень компетенций в разработке собственных систем. Например, HELLA сотрудничает с такими компаниями, как ZF Friedrichshafen, NXP Semiconductors и LG Electronics.

    В рамках форума Capital Markets Day 2018 Группа HELLA обозначила позитивный прогноз, согласно которому прибыль компании в будущем продолжит расти. Бернард Шефербартхольд, финансовый директор так прокомментировал перспективы и планы HELLA: «Мы находимся на пути к достижению целей компании несмотря на то, что современный рынок постоянно меняется, а его требования неуклонно растут. Это служит еще одним подтверждением сильной позиции нашей бизнес-модели. Чтобы обеспечить дальнейший рост прибыли нашей Группы мы продолжим инвестировать в развитие передовых технологий, в расширение нашей мировой сети сбыта, а также в развитие глобальной команды разработчиков программного обеспечения».

     

15.02.2018