0
Каталог товаров
Липпштадт, 5 августа 2021 г. Глобальный поставщик автомобилей HELLA продолжает продвигать свою глобальную инициативу по автоматизации. Вот почему компания инвестирует двузначные миллионы (евро) в дальнейшую автоматизацию 15 производственных участков в своем глобальном подразделении освещения. В частности, это включает внедрение совместных роботов (коботов) и методов искусственного интеллекта. Проект рассчитан на пять лет. Всего по всему миру будет использоваться 1000 коботов, примерно половина из которых уже используется.

«За счет дальнейшей автоматизации наших заводов мы не только хотим дополнительно повысить нашу эффективность, но и еще больше улучшить наш высокий уровень качества», - говорит д-р Франк Хубер, управляющий директор, ответственный за подразделение освещения компании HELLA. «Поступая таким образом, мы хотим еще больше укрепить наши позиции в качестве одного из ведущих мировых поставщиков автомобильного освещения».

Из-за высокого уровня сложности производство фар и задних комбинированных фонарей по-прежнему характеризуется сравнительно высокой долей ручного труда. В то же время проекты обычно очень привязаны к конкретной модели и поэтому имеют ограниченное время выполнения, а это означает, что использовать обычных промышленных роботов на определенных производственных участках невыгодно. «Полная автоматизация часто непродуктивна для нас», - говорит Хубер. «Вот почему мы фокусируемся в первую очередь на интеллектуальной автоматизации наших производственных процессов. Коботы, в частности, играют здесь важную роль. Их можно легко интегрировать и гибко адаптировать, и они вносят значительный вклад в помощь коллегам на производстве в долгосрочной перспективе». Коботы специально разработаны для взаимодействия человека и машины. По сравнению с традиционными промышленными роботами, они не работают в экранированном виде и не требуют отдельного защитного устройства. Таким образом, их можно внедрить в существующие производственные процессы, сэкономив на затратах и ​​пространстве.

В настоящее время в HELLA коботы в основном используются на этапе подготовки производства и окончательной сборки фар и задних комбинированных фонарей. Например, на заводе HELLA в Бановце, Словакия, они транспортируют модули задних фонарей между производственными и испытательными станциями. В общей сложности на осветительных установках HELLA уже внедрено более 500 коботов. Приложения с 500 дополнительными коботами в настоящее время реализуются или готовятся к установке во второй половине проекта, который уже запущен. Завершение запланировано на май 2023 года.

Кроме того, HELLA также полагается на использование искусственного интеллекта (ИИ) в рамках «проекта интеллектуальной автоматизации», среди прочего, для тестирования качества. Например, первые инспекции декоративного качества линз на основе искусственного интеллекта были внедрены на светотехническом заводе в штаб-квартире компании в Липпштадте, а затем развернуты на заводе в Вембахе. На площадке в Липпштадте промышленные роботы тоже программируются на основе ИИ. Дополнительные варианты использования с искусственным интеллектом будут развернуты на других европейских производственных предприятиях с осени этого года.

Для дальнейшего содействия обмену передовыми практическими решениями в глобальной сети заводов HELLA отдельные осветительные установки выступают в качестве специализированных центров компетенции для конкретных производственных процессов. В этой роли они устанавливают глобальные стандарты процессов и технологий и поддерживают их дальнейшее внедрение. «Мы хотим целенаправленно распределять знания и обязанности по регионам и разделять рабочую нагрузку, - говорит д-р Франк Хубер. - Это позволяет нам гораздо быстрее внедрять интеллектуальную автоматизацию нашего производства по всем направлениям, одновременно способствуя сотрудничеству по всему миру. сеть."
05.08.2021