0
Каталог товаров

Липпштадт, 9 апреля 2019 г. HELLA, эксперт в области автомобильного освещения и электроники, первой на рынке представила ультрасовременный маяк, в котором сочетаются стильный и лаконичный дизайн и перспективные светодиодные технологии. Новый продукт был представлен с 8 по 14 апреля 2019 года в Мюнхене на крупнейшей мировой специализированной выставке bauma, посвященной строительной технике и оборудованию, а также решениям для горнодобывающей отрасли. Это первый маяк в своем классе, который действительно позволяет придать индивидуальность строительной или горнодобывающей спецтехнике.

Черный цвет и футуристичный дизайн, а также его эргономичная форма и компактные размеры (высота маяка составляет около 60 см) идеально позволяют вписать его в конфигурацию любого транспортного средства. Для сравнения: высота самого низкого до сегодняшнего дня маяка производства HELLA (K-LED 2.0) составляет 90 мм. Высота же галогеновых маяков составляет до 194 мм.

HELLA не только уменьшила высоту маяка, но и применила новую концепцию освещения. Директор по продуктам HELLA Штефан Майерхофер поясняет: «Этот продукт – еще одно доказательство наших лидерских позиций в сфере технологий. Мы создали маяк без дополнительного корпуса. В качестве альтернативы применили решение, когда свет проходит через круглую конструкцию его корпуса. Это по-настоящему новаторская концепция для отрасли в целом!»

Несмотря на малые размеры светового элемента маяк позволяет достичь оптимальных показателей светового потока и может обеспечить идеальные параметры предупреждения в соответствии с требованиями директивы ЕС о световых маяках (ЕЭК ООН-R 65).

Дополнительное преимущество маяка заключается в светодиодном элементе с функцией двойного проблеска, которая позволяет подавать предупреждающий сигнал, видимый издалека на 360° вокруг машины. Это позволяет максимально заблаговременно оповестить других участников дорожного движения как при нахождении на строительном объекте, так и при движении по дороге, что позволяет существенно улучшить показатель производственной безопасности.

Маяк не нуждается в обслуживании. Благодаря низкому общему потреблению тока и долговечным качественным светодиодам он может использоваться постоянно без перерыва на обслуживание. Также маяк практически не потребляет энергию от аккумулятора транспортного средства, что позволяет поддерживать уровень заряда.

Маяк удовлетворяет требованиям международного класса защиты IP 67 и 9K. Это означает, что он устойчив к воздействию пыли, воды, а его электронные компоненты могут работать при погружении в воду на глубину 1 метра в течение небольшого периода времени. Кроме того, конструкция маяка является ударопрочной, он устойчив к перепадам температуры, воздействию солей и влаги. Эти характеристики обеспечиваются благодаря применению поликарбонатного корпуса с напылением и алюминиевого корпуса без подвижных частей, что позволяет использовать маяк даже в неблагоприятных условиях. Также продукт соответствует требованиям по электромагнитной совместимости и не создает помех при работе радиосистем и оборудования.

В 1955 году HELLA стала первым поставщиком автокомпонентов, предложившим световой маяк на рынке. Первый светодиодный маяк HELLA был представлен на рынке в 2006 году. В дополнение к ассортименту галогеновых ламп, компания предлагает своим клиентам 14 моделей светодиодных маяков, последним из которых стал K-LED Blizzard, выпущенный на рынок в 2017 году. Сегодня же ведущий глобальный эксперт в сфере автомобильного освещения и электроники представляет свою последнюю новаторскую модель светового маяка в рамках международной выставки bauma.

24.05.2019