0
Каталог товаров
  • Липпштадт, 12 ноября 2018 г. HELLA GmbH & Co. KGaA, эксперт на рынке автомобильного освещения и электроники, завершила сделку по продаже своей норвежской оптовой компании Hellanor. Стороны договорились не разглашать стоимость этой сделки, по итогам которой Hellanor A/S перейдет в собственность немецкой инвестиционной группы AURELIUS Equity Opportunities SE & Co KGaA. Для завершения сделки продажа Hellanor должна быть одобрена соответствующими антимонопольными органами. Завершение сделки планируется до конца текущего года.

    Д-р Вернер Бенаде, Управляющий директор бизнес-сегмента Aftermarket и направления по разработке специальных решений HELLA, так прокомментировал сделку: «Завершение выхода из оптового сегмента в Норвегии – еще один шаг на пути переориентации нашей стратегии. Благодаря этой сделке в будущем мы сможем расширить долю конвейерных поставок и инновационных решений в нашем портфеле. Особенно это касается автомобильной электроники и освещения. Причем в портфеле также будет присутствовать наше профессиональное диагностическое оборудование и решения для автосервисов. Наш приоритет – укреплять свои позиции в сегменте решений по ремонту за счет реализации потенциала таких направлений как цифровые технологии и удаленное подключение автомобилей к диагностическим, навигационным и прочим системам».

    В рамках своей новой стратегии HELLA в сентябре этого года провела сделку по продаже своих оптовых компаний в Дании и Польше (Inter-Team и FTZ) шведской компании по оптовой продаже автокомпонентов Mekonomen.

    На сегодняшний день количество сотрудников Hellanor составляет порядка  250 человек, а общий объем ее продаж по итогам 2017/2018 финансового года составил около 70 миллионов евро. Сделка проводится при участии Jefferies Financial Group (финансовый консалтинг), Freshfields Bruckhaus Deringer (юридический консалтинг) и Ebner Stolz (финансовый и налоговый комплексный аудит).

12.11.2018