0
Каталог товаров

Липпштадт/Берлин, 28 июня 2018 г. Берлинский стартап инкубатор компании HELLA (международного поставщика автомобильных систем и запчастей) полноправно может заявить об успехе своего нового стартапа. Созданная HELLA Ventures инновационная компания Yptokey разработала программное решение для цифровых ключей, которое также может применяться в качестве элемента систем авторизации доступа. Благодаря современной технологии пользователи могут закрывать и открывать цифровые замки, например, с помощью смартфонов или других мобильных устройств, что позволяет быстро и безопасно получить доступ к автомобилю. Изначально технология будет применяться производителями и разработчиками запорных и блокировочных систем, а в среднесрочной перспективе она будет предложена и на автомобильном рынке. Yptokey – второй вышедший на рынок стартап HELLA Ventures. Самый первый успешный проект «инкубатора» - Brighter AI, специализирующийся на технологиях и решениях в сфере анонимизации персональных визуальных данных.

Главный исполнительный директор Yptokey Тобиас Раше рассказывает: «Наша технология легка и удобна в применении, а также исключительно надежна и безопасна благодаря распределенной блокчейн-архитектуре. Сейчас основным приоритетом для нас является эффективное внедрение нового решения не только в автомобильном секторе, но и в других отраслях и направлениях. Технология решения позволяет адаптировать его к системам разного масштаба и назначения, и это дает возможность поэтапно модифицировать его для применения в смежных отраслях. Кроме того, могут открыться новые перспективы и возможности реализации нашего решения за счет применения подходов и решений наших партнеров из таких отраслей».

По прогнозам, новое решение Yptokey будет впервые реализовано в автомобильных системах в ближайшие 2 или 3 года. По словам главы HELLA Ventures Тимона Руппа: «Уже сегодня HELLA занимает лидирующие позиции в секторе электронных автомобильных ключей. По нашим данным, спрос на цифровые ключи будет расти не только на розничном рынке, но и в сегменте современного автономного и прочего дорожного транспорта. Поэтому мы будем вводить в наш ассортимент продуктов новые эффективные решения, которые позволят упростить и усовершенствовать обслуживание и применение систем, а также предложить клиентам широчайший диапазон новых функций и возможностей».

28.06.2018