0
Каталог товаров

Липпштадт/Лас-Вегас, 6 января 2020 г. В ходе международной выставки бытовой электроники CES 2020 в Лас-Вегасе HELLA и американский стартап Oculii объявили о создании стратегического партнерства для разработки высокоэффективных адаптируемых радарных решений, пригодных как для использования в системах содействия управлению автомобилями, так и системах беспилотного вождения. В рамках партнерства по разработке HELLA и Oculii применят специализированные ноу-хау и технологические наработки обеих компаний. Кроме того, HELLA выступит в качестве инвестора этого стратегического партнерства через свою компанию венчурных инвестиций HELLA Ventures, базирующуюся в Силиконовой долине.

Благодаря тому, что HELLA является одним из ведущих мировых поставщиков автомобильных радарных датчиков и решений, партнеры смогут использовать обширные наработки и многолетний опыт Компании для разработки и организации производства радарных датчиков. А созданное Oculii программное обеспечение для формирования изображения с помощью виртуальной апертуры Virtual Aperture Imaging Software поможет дополнительно улучшить технические характеристики радарных датчиков (точность, радиус действия и качество данных) при более низких затратах. Основная цель партнерства – интегрировать программные технологии Oculii в радарные решения HELLA с частотой 77 Ггц. Первые совместные разработки HELLA-Oculii планируется запустить в серийное производство в 2023 году.

По словам Главного исполнительного директора Oculii Стивена Хона, «HELLA имеет сильные позиции на рынке и поэтому является для нас идеальным стратегическим партнером. С одной стороны, благодаря этому партнерству мы сможем успешно реализовать на практике наши программные решения для автомобильной отрасли, а с другой – в сотрудничестве с HELLA мы сможем вывести технологию радарных датчиков на уровень будущего. Благодаря сочетанию наших ноу-хау вместе мы сможем предложить клиентам высокоэффективные радарные решения, которые будут удовлетворять требованиям для всех уровней автономности вождения».

Франк Петцник, который входит в состав исполнительного совета HELLA по электронике и отвечает за работу глобального центра Компании по разработке и тестированию решений по автоматическому вождению, так прокомментировал создание нового партнерства: «История наработок HELLA в сфере радарных технологий составляет 17 лет. На сегодня мы произвели более 30 миллионов радарных датчиков. Мы хотим и дальше укреплять свои позиции в этом направлении. Например, уже через несколько месяцев на рынке будут представлены наши новые радарные решения с частотой 77 ГГц. В партнерстве с Oculii мы сможем добиться еще более высоких технологических характеристик наших радарных продуктов, что обеспечит надежную основу для реализации базовых функций системы помощи водителю и перехода на технологии автоматического вождения».

06.01.2020