0
Каталог товаров
Липпштадт, 5 марта 2024 г. Международный поставщик автомобилей FORVIA HELLA продолжает расширять свои позиции на рынке в области систем цифрового доступа за счет дополнительных заказов клиентов. Серийное производство начнется в Румынии и Мексике в 2025 году; В этом контексте FORVIA HELLA также впервые выведет на улицы релевантную для NCAP функцию безопасности «Обнаружение присутствия детей», основанную на сверхширокополосной технологии. Головным местом разработки является штаб-квартира FORVIA HELLA в Липпштадте (Германия); Глобальный дом программного обеспечения FORVIA HELLA, базирующийся в Берлине, отвечает за искусственный интеллект, интегрированный в систему.

«Новые заказы клиентов укрепляют нашу лидирующую позицию в области цифрового доступа к автомобилям», — говорит Йорг Вайсгербер, который в качестве члена правления FORVIA HELLA отвечает за глобальный бизнес в области электроники. «Именно здесь наш многолетний опыт и знания в этой области продукции действительно окупаются. Клиенты получают выгоду от мощной и экономичной системы доступа, подходящей для любого типа транспортного средства».

Система Smart Car Access от FORVIA HELLA основана на сверхширокополосной технологии (UWB). Система позволяет конечному пользователю открывать и закрывать автомобиль без помощи рук и запускать двигатель, не беря в руки смартфон. Встроенная технология UWB также защищает автомобиль от релейных атак, то есть открытия автомобиля с помощью радиоудлинителя, благодаря высокоточному измерению времени работы.

Проекты клиентов также включают серийную разработку системы обнаружения присутствия детей, обеспечивающей безопасность. Якоря UWB в пассажирском салоне используют жизненно важные признаки, такие как частота дыхания и характер движения пассажиров, чтобы распознать, остались ли дети или младенцы одни в автомобиле. В этом случае родители или опекуны получат предупреждение на свое мобильное устройство всего через несколько секунд. Это сделано для предотвращения тепловых ударов и гибели детей, оставшихся без присмотра в припаркованных автомобилях. Чтобы получить максимально высокий рейтинг в NCAP (Программе оценки новых автомобилей), все новые автомобили в Европе и США должны быть оснащены такой системой в стандартной комплектации с 2025 года. Теперь FORVIA HELLA выведет эту функцию на рынок для впервые в мире на основе UWB.

Для реализации функции «Обнаружение присутствия детей» можно использовать уже имеющиеся в автомобиле UWB-якоря системы Smart Car Access. Таким образом, в последнем поколении продуктов эту функцию можно установить посредством обновления программного обеспечения без необходимости использования дополнительного оборудования – как в случае с сопоставимыми технологическими решениями. Это может значительно снизить затраты на материалы, логистику и интеграцию, а также выбросы CO2.

Управляющий директор по электронике Йорг Вайсгербер: «Разработка системы обнаружения присутствия детей показывает, насколько эффективно мы можем реализовать новые функции, важные для конечного пользователя, с помощью нашей системы интеллектуального доступа в автомобиль. Мы также продолжим работу над добавлением новых функций в эту технологию. Основное внимание здесь Речь пойдет, например, о новых решениях для предотвращения несанкционированного доступа к автомобилю, а также о новых удобных функциях, таких как открытие багажника без помощи рук».

FORVIA HELLA успешно внедрила технологию UWB в традиционные системы доступа в 2019 году. С тех пор безопасность этой технологии несколько раз подчеркивалась в независимых испытаниях. Здесь также было показано, что автомобили с технологией FORVIA HELLA невозможно открыть с помощью релейных атак.
05.03.2024