0
Каталог товаров
HELLA удваивает производственные мощности на своей производственной площадке в Шанхае
Липпштадт / Шанхай, 22 октября 2021 г. Ввиду дальнейшего увеличения спроса на электронные решения, международная компания-поставщик автомобилей HELLA удвоила производственные мощности на своем предприятии в Шанхае. В связи с этим к расположенному там заводу электроники было добавлено новое здание, а существующее пространство было коренным образом реконструировано. С общей площадью около 50 000 квадратных метров это крупнейший завод электроники в глобальной сети HELLA. Объем инвестиций в общие меры находится в диапазоне миллионов евро, выражающемся двузначными числами. В настоящее время на территории компании HELLA в Шанхае работает около 1600 человек, где также находится центр исследований и разработок. В течение ближайших трех лет штат предприятия будет увеличен до 2200 человек.

«Китай - один из важнейших автомобильных рынков. Почти каждый третий автомобиль, произведенный в мире, сходит с конвейера в Китае. В то же время китайский рынок является одним из наиболее важных двигателей изменений в отрасли», - говорит Бьорн Твихаус, который отвечает за глобальный бизнес электроники в Правлении HELLA. «Поэтому мы ожидаем дальнейшего увеличения спроса на сложные электронные решения, например, для электромобильности или автоматизированного вождения. Благодаря значительному расширению производственных мощностей нашего китайского свинцового завода в Шанхае мы в первую очередь обслуживаем заказы клиентов, которые уже были забронированы и которые создают оптимальные условия для удовлетворения растущего спроса на рынке ».

Производственный спектр завода электроники HELLA в Шанхае охватывает весь ассортимент продукции компании. В настоящее время здесь ежегодно производится более 40 миллионов электронных компонентов. Ожидается, что серийное производство датчиков 77 ГГц для китайского производителя автомобилей начнется в новом здании в конце ноября; на следующем этапе производство преобразователей напряжения и компонентов для электроники рулевого управления будет запущено на высокоавтоматизированных производственных линиях. Местные клиенты, а также международный автомобильный рынок поставляются из Шанхая.

Ввод в эксплуатацию нового производства приурочен к 25-летию площадки. «Вот уже четверть века наш завод в Шанхае олицетворяет современную автомобильную электронику и отличное качество», - сказал Бьорн Твихаус по случаю празднования годовщины. «Этот успех стал возможен только благодаря высокомотивированной и преданной команде. Я тем более рад, что с расширением производственных мощностей мы теперь можем открыть следующую главу этой уникальной истории успеха».
22.10.2021